Купить PDF-версию
18:12 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
15:18 10.12.2019

Вице-премьер Правительства Дагестана Владимир Лемешко ознакомился с ходом строительства детского сада в Магарамкентском районе

24

Строительство детского сада в с. Магарамкент Магарамкентского района находится в завершающей стадии. Планируется, что уже 25 декабря новый детсад на 60 мест откроет свои двери для воспитанников. Заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко на месте убедился, что строители выполняют взятые на себя обязательства и положительно оценил темпы работы, сообщила пресс-служба АГиП РД.

Учитывая, что село является административным центром района и то, что на территории данного муниципалитета проживают семьи сотрудников дислоцированной здесь пограничной службы, строительство дополнительного дошкольного учреждения здесь было крайне необходимо.

Генеральным подрядчиком строительства детского сада является Главное военно-строительное управление № 4 Минобороны РФ. Объект возводится за счёт средств из федерального центра по соглашению с Министерством просвещения РФ.

В настоящее время на строительной площадке подрядной организацией уже проделан значительный объем работы. Согласно проекту, здание нового дошкольного учреждения будет соответствовать всем современным стандартам. Мероприятия проводятся в две смены в соответствии с планом-графиком.

Главные новости