Купить PDF-версию
08:59 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:55 05.02.2018

Владимир Васильев и Рустам Минниханов провели двустороннюю встречу в Махачкале

218

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе встречи поделился своими первыми впечатлениями от посещения Дагестана, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

«Сегодня увидел МФЦ и команду, которая в нем работает, посетил два предприятия по изготовлению стекла и напольной плитки. На заводе по изготовлению стекла команда профессиональная. Что касается плитки, идея хорошая, ее надо реализовать. Площадка хорошая, со всей инфраструктурой. В целом, регион с очень большим потенциалом и историей», — сказал Рустам Минниханов.

Со своей стороны, врио Главы Дагестана Владимир Васильев подчеркнул важность визита в Дагестан Президента Татарстана. По словам руководителя Дагестана, за прошедшие полтора месяца его коллеги работали активно, заинтересованно и подготовили план конкретных мероприятий, по которому сегодня подписывается Соглашение. «Мне очень приятно, что Вы оценили положительно тот опыт, который есть», — сказал Владимир Васильев.

Врио Главы Дагестана также озвучил заинтересованность в изучении эффективных мер, предпринятых в Татарстане для обеспечения дорожной безопасности, безопасности городов. «Мы намерены и дальше просить вашей поддержки с тем, чтобы масштабировать опыт Татарстана. В результате системной работы у вас в шесть раз сократилась аварийность на муниципальном транспорте. Для нас это очень актуально. Ваш пример успешного решения сложных задач для нас ценен и важен», — заключил руководитель региона.

Главные новости