Купить PDF-версию
08:21 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:50 30.01.2018

Владимир Васильев и Валерий Голубев обсудили вопросы обеспечения бесперебойного газоснабжения в Дагестан

54

Расширенное заседание Комиссии по региональной политике компании, где обсудили вопросы газоснабжения и качественной транспортировки газа, сегодня провели врио Главы Дагестана Владимир Васильев и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

По словам генерального директора ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Александра Астанина компанией сегодня осуществляется поставка газа в 29 районов и 10 городских округов республики. Всего в 2017 году было поставлено порядка 3,8 млрд кубометров газа.

В ходе мероприятия было отмечено, что на сегодняшний день в собственности республики находятся пять газопроводов-отводов и АГРС. Гендиректор компании призвал участников совещания рассмотреть возможность передачи администрацией Дахадаевского района в республиканскую собственность объектов газоснабжения. Кроме того, была обсуждена проводимая работа по защите тарифа и заключению договоров на транспортировку газа и техническое обслуживание.

В обсуждении также приняли участие врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов, его заместители Шамиль Исаев и Екатерина Толстикова, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, правоохранительных органов, дочерних подразделений группы компаний «Газпром».

Главные новости