Купить PDF-версию
10:18 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:09 16.07.2019

Владимир Васильев: «Мы понимаем, как сделать так, чтобы больше деньги из бюджета Дагестана не разворовывались»

13

С таким заявлением руководитель Дагестана Владимир Васильев выступил, проводя еженедельное рабочее совещание с участием руководителей органов государственной власти, где, предваряя обсуждение вопросов повестки, добавил, что есть определённые позитивные процессы, проверенные не только в регионах-лидерах, но и в мировой практике, которые с неизбежностью меняют ситуацию к лучшему, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Залогом позитивных изменений стало, по мнению Главы РД, пополнение республиканского бюджета за счёт налоговых и неналоговых поступлений. Подчёркивая важность работы в правовом поле, он заявил: «Мы понимаем, как сделать так, чтобы больше деньги из бюджета не разворовывались».

Говоря о том, как сделать так, чтобы деньги из бюджета больше не разворовывались, Глава республики констатировал, что на руководителях лежит большая ответственность и положительные изменения должны отражаться не только на страницах официальных документов, но, прежде всего, на жизни конкретных людей.

Глава Дагестана дал положительную оценку проведенной работе, вместе с тем заявив, что есть много вопросов к некоторым главам муниципальных образований, которым не удалось достичь положительных результатов в сфере сбора налогов. В этой связи Председателю Правительства РД поручено взять этот вопрос на контроль, внимательно изучить ситуацию в тех районах, в которых идет снижение показателей по сбору налогов по сравнению с прошлым годом. «Если им нужна помощь, то давайте учить людей, помогать, направлять на места специалистов, а если есть вопросы о некомпетентности руководителей, давайте примем меры», – заключил Глава региона.

 

Подробнее – на сайте Главы Дагестана.

Главные новости