Купить PDF-версию
23:50 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
22:31 14.02.2018

Владимир Васильев обсудил с представителями Федерации спортивной борьбы России вопросы проведения чемпионата Европы в Дагестане

135

Врио Главы республики встретился в Махачкале с президентом Общероссийской общественной организации «Федерация спортивной борьбы России» Михаилом Мамиашвили и вице-президентом международной федерации «Объединенный мир борьбы – Европа» Георгием Брюсовым, с которыми вместе с руководством Правительства Дагестана и спортивными функционерами республики обсудил ход подготовки к проведению чемпионата Европы по спортивной борьбе, который пройдет в Каспийске в апреле-мае 2018 года. Были обговорены вопросы логистики, запуска дополнительных авиарейсов, комплексного обеспечения безопасности участников турнира и другие детали организации чемпионата.

Руководитель региона отметил, что проведение чемпионата Европы по спортивной борьбе — задача сложная и ответственная. «Для нас это честь и ответственность. Доверие, которое нам оказала Федерация спортивной борьбы России, мы оправдаем», – заверил Владимир Васильев.

Он также подчеркнул, что Дагестан не случайно выбран местом проведения чемпионата, отметив успехи дагестанских борцов в далеком и недавнем прошлом. Владимир Васильев пожелал сборной команде России по вольной борьбе успешного выступления на чемпионате.

Было отмечено, что на сегодняшний день подготовка к масштабному мероприятию ведется в штатном режиме согласно «дорожной карте».

Михаил Мамиашвили высказал пожелание, чтобы все ответственные лица, задействованные в значимом событии, предприняли самые динамичные шаги в целях реализации поставленных задач. Президент Федерации спортивной борьбы России выразил уверенность, что эта глобальная задача будет в Дагестане успешно решена и поблагодарил Владимира Васильева за то, что в своем жестком графике он находит время держать на контроле вопросы организации чемпионата.

В ходе беседы были рассмотрены некоторые проблемные вопросы, которые будут решены в самое ближайшее время.

Главные новости