Купить PDF-версию
13:55 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
21:35 12.03.2018

Владимир Васильев обсудил с руководителями муниципальных образований Дагестана вопросы подготовки к выборам Президента Российской Федерации

52

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями муниципальных образований республики, на котором обсудил вопросы подготовки к выборам Президента Российской Федерации, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Владимир Васильев, в частности, сообщил о планируемом выездном заседании Совета Безопасности РД, в рамках которого будут подведены итоги выполнения поручений, связанных с выборами главы государства.

Владимир Васильев призвал руководителей районов и городов создать все необходимые условия для успешного проведения процедуры голосования.

Предметное внимание было уделено ветхим школам. «Мы договорились решить эту проблему методом «народной стройки» – по 2 млн рублей на каждую школу из республиканского бюджета, часть средств — за счет выдающихся выходцев из района или города», — заявил Владимир Васильев.

Был озвучен и ряд других проблем, копившихся в муниципалитетах годами. Так, например, в Буйнакске давно пора наладить бесперебойное водоснабжение. Ситуацию, когда вода подается горожанам всего в течение двух часов в сутки, врио Главы РД назвал крайней.

В рамках совещания также были затронуты вопросы кадровой политики. «Каждый, кто работает на своем месте, может рассчитывать на хорошую перспективу в зависимости от результатов своей работы. Мы договорились с вами, что вы будете заниматься вопросами налоговых, неналоговых поступлений с тем, чтобы увеличить возможности бюджета. Мы побываем во всех районах, посмотрим, чем можно помочь», — заключил руководитель республики.

Главные новости