Купить PDF-версию
18:37 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
18:30 25.06.2019

Владимир Васильев: «Ответственность рождает доверие, а доверие – основа любого сотрудничества»

18

В рамках форума-семинара по взаимодействию с Фондом развития промышленности России, который прошёл в стенах махачкалинского Дома дружбы,  Глава Дагестана Владимир Васильев, обозначив важность затронутой тематики, поприветствовал от лица жителей республики прибывших в Дагестан представителей Торгово-промышленной палаты РФ – Дмитрия Курочкина и Владимира Гамзу.

Положительно оценивая практику приглашения специалистов высокой квалификации из федеральных органов власти, он напомнил: «На сегодняшний день у нас в республике побывали уже более 30 руководителей министерств и ведомств, причём это были не просто визиты, а системная работа».

Продолжая, Владимир Васильев анонсировал приезд в регион делегации Министерства сельского хозяйства РФ. Планируется уделить внимание вопросам эффективного ведения лесного хозяйства и увеличения его потенциала, развития зернового хозяйства, в частности повышения урожайности риса, мелиорации и так далее.

«Мы рассчитываем, что уже в ближайшее время результаты этих выездов, изучения, обсуждений будут заложены в основу работы у нас в республике», – сказал Глава субъекта.

Также было озвучено, что совместная работа налажена и с другими федеральными ведомствами. Так, вместе с Росреестром до конца года будет проведена государственная кадастровая оценка земель в регионе с тем, чтобы они стали основой поступления налогов для муниципалитетов в интересах жителей этих территорий.

Подробнее — на сайте Главы Дагестана.

Главные новости