Купить PDF-версию
21:12 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:27 17.06.2018

Владимир Васильев поздравил работников и ветеранов здравоохранения Дагестана с профессиональным праздником – Днем медицинского работника

17

«Вы посвятили свою жизнь благородному делу, требующему не только глубоких знаний и практических навыков, но и самоотверженности, милосердия, щедрости души.

Усилиями медицинских работников и организаторов здравоохранения за последние годы значительно возросла продолжительность жизни дагестанцев, а младенческая и материнская смертность снизились до исторического минимума. В то же время в республике немало вопросов, связанных с необходимостью строительства новых и реконструкции действующих амбулаторно-поликлинических подразделений, совершенствования первичной медико-санитарной и скорой помощи, обновления ее автопарка, оптимальной доступности для населения первичной медико-санитарной помощи, дефицитом кадров, особенно в сельской местности.

Уверен, что организационно-управленческие меры, ваши компетентность и добросовестное отношение к делу позволят решить востребованные временем задачи по повышению эффективности работы здравоохранения республики, способствуя тем самым сохранению лучших традиций дагестанских медиков.

Пусть самой высокой наградой за ваш подвижнический труд станут спасенные человеческие жизни и здоровье дагестанцев.

Желаю вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности, здоровья, благополучия и всего самого доброго!», – говорится в тексте поздравления.

Главные новости