Купить PDF-версию
10:26 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
13:13 18.08.2018

Владимир Васильев принял участие в очередной стратегический сессии в Дагестане

93

В состоявшейся сегодня в Махачкале очередной сессии в рамках стратегии развития Республики Дагестан до 2035 года, принял участие врио Главы Дагестана Владимир Васильев. Он прокомментировал целый ряд вопросов деятельности руководства республики за последний период, сообщает наш корреспондент.

В частности, Владимир Васильев рассказал о поездке в Буйнакский район, посещении села Нижнее Казанище, в котором энергетики России в рамках Учений провели
ремонтные работы в электрических сетях.

«Люди провожают энергетиков как друзей. Там, в Казанище, энергетики останутся, и за свой счет приведут систему энергосбережения в надлежащий порядок», — сказал руководитель республики.

Владимир Васильев также прокомментировал продолжающиеся в республике аресты высокопоставленных чиновников, заявив что курс на очищение власти от коррупции в Дагестане будет продолжен.

Рассказав об открывающихся фактах злоупотреблений в сфере землепользования, о воровстве аварийного жилья, Владимир Васильев также затронул ситуацию с налоговыми отчислениями в бюджет в сфере торговли. Для сравнения он привел Ставропольский край, где количество торговых операций составляет порядка 400 миллиардов, и Дагестан с его 600 миллиардами, тогда как налоов здесь отчисляется в четыре раза меньше.

Главные новости