Купить PDF-версию
01:26 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:39 01.09.2018

Владимир Васильев принял участие в открытии новой школы в Махачкале

24

Сегодня врио Главы Дагестана Владимир Васильев принял участие в открытии школы №61 в микрорайоне Эльтав города Махачкалы, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В мероприятии приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства республики Владимир Иванов, вице-премьер – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова, директор Правового департамента Министерства просвещения России Светлана Нуждина, представители мэрии города, общественность.

Выступая на торжественной линейке, Владимир Васильев отметил, что сегодня в регионе открывается 15 новых общеобразовательных учреждений, а до конца года – еще 9. Он отметил, что Президентом страны поставлена задача, чтобы каждый ребенок ходил в школу, которая, где бы она ни располагалась, ничем не отличалась по уровню передачи знаний от любой другой.

Васильев подчеркнул, что в Дагестане живут очень талантливые люди, одаренные дети, которым просто нужно создать условия. Он напомнил о победах дагестанских школьников на Всероссийских олимпиадах и конкурсах.
«Я могу заверить вас сегодня от имени Президента, Председателя Правительства России, что будут созданы все условия для талантливых детей как в этой школе, так и в других», – заявил врио Главы Дагестана.

Далее Светлана Нуждина поздравила школьников, родителей и учителей с Днем знаний и зачитала приветственный адрес федерального министра Ольги Васильевой.

Прсла торжественной церемонии разрезания красной ленты Владимир Васильев осмотрел школу и затем посетил «Урок мира», проведенный для учащихся 1-го класса.

Отмечается, что школа №61 рассчитана на 804 места. Она построена по государственной программе «Содействие созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы» за один календарный год. В данную школу будут ходить дети из микрорайонов «Эльтав» и «ДОСААФ», что позволит разгрузить другие школы.
В будущем году планируется включить объект в программу «Формирование комфортной городской среды» и построить скверы.

Главные новости