Купить PDF-версию
14:09 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
00:13 02.02.2018

Владимир Васильев принял участие в работе 17-й внеочередной сессии Народного Собрания РД

27

В работе семнадцатой внеочередной сессии Народного Собрания РД шестого созыва принял участие врио Главы Дагестана Владимир Васильев, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

В рамках сессии, которую вел спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, было рассмотрено 8 вопросов.

По вопросу «О согласовании кандидатуры Попова Дениса Геннадьевича для назначения на должность прокурора Республики Дагестан» выступил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук.

Парламентарии одобрили кандидатуру Дениса Попова на должность Прокурора Республики Дагестан и приняли соответствующее постановление.

Как отметил Хизри Шихсаидов, кандидатура Попова была рассмотрена и подробно обсуждена на заседаниях фракций.

В рамках сессии были рассмотрены и несколько других законопроектов. В частности, в первом чтении принят проект закона «Об объектах нематериального культурного наследия в Республике Дагестан».

В первом чтении был принят и проект закона «О внесении изменений в статью 10 Закона «О государственной гражданской службе РД» и статью 9 Закона «О муниципальной службе в Республике Дагестан».

Депутаты также приняли законопроекты «О внесении изменений в статьи 26 и 27 Закона Республики Дагестан «О физической культуре и спорте в Республике Дагестан», «О внесении изменений в Закон РД «О передаче земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Дагестан и муниципальной собственности, жилищно-строительным кооперативам».

На сессии также было принято Постановление, устанавливающее перечень документов, направляемых Уполномоченному по правам человека в РФ для согласования кандидатуры на должность омбудсмена Дагестана.

Главные новости