Купить PDF-версию
08:54 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
21:59 07.03.2018

Владимир Васильев принял участие во флешмобе в Махачкале, посвященном чемпионату мира по футболу в России

45

Во флешмобе, посвящённом празднованию отметки в 100 дней до старта чемпионата мира по футболу, принял участип врио Главы Дагестана Владимир Васильев. Руководителя региона сопровождали Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов и Председатель Правительства РД Артем Здунов и другие, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Выступая перед участниками флешмоба, Владимир Васильев отметил значимость для всего мира спортивного события, которое состоится этим летом в России.
«Ровно 100 дней осталось до начала чемпионата мира по футболу, которого так ждут любители этой игры по всему миру. Такого глобального футбольного форума в нашей стране еще не было. Проведение чемпионата мира в России – свидетельство возросшего авторитета страны», — подчеркнул Васильев.

Врио Главы Дагестана выразил уверенность, что чемпионат мира пройдет в стране на самом высоком организационном уровне, напомнив об имеющемся у России опыте проведения таких крупных спортивных мероприятий, как зимняя Олимпиада в Сочи и летняя Универсиада в Казани.

Он также напомнил, что помимо чемпионата мира в России пройдет еще одно крупное спортивное мероприятие – чемпионат Европы по спортивной борьбе, который примет Дагестан: «Эти соревнования проводятся вообще впервые на территории Северного Кавказа. Мы сделаем все, чтобы достойно провести его, и тем самым отстоим честь Дагестана и нашей Родины!»,- сказал
Владимир Васильев.

«Дорогие участники! Я призываю вас показать достойный пример единства нашей многонациональной республики. В том числе прошу вас исполнить свой гражданский долг и проголосовать на выборах Президента Российской Федерации. Поздравляю еще раз всех любителей спорта с приближающимися спортивными событиями и желаю успехов во всем», — сказал он.

Поздравил дагестанцев с предстоящим чемпионатом мира по футболу и депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев, выразив уверенность, что этг, безусловно, послужит дальнейшему развитию футбола в Дагестане.

Поддержал дагестанский флешмоб и известный тренер по футболу, ныне депутат Государственной Думы Валерий Газаев, который напомнил, что за всю историю мирового футбола лишь 17 государств удостоились чести провести у себя чемпионат мира.

После выступлений высокие гости вручили мяч с личными автографами молодым футболистам.

Главные новости