Купить PDF-версию
01:40 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:15 04.10.2018

Владимир Васильев: «Противодействие терроризму должно быть комплексным и бескомпромиссным»

17

С такими словами Глава Дагестана Владимир Васильев выступил сегодня в ходе пленарного заседания, прошедшего в рамках  V Международной научно-практической конференции «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире», сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Ключевая задача конференции, организованная в конференц-зале бизнес-отеля «Сарыкум» в Кумторкалинском районе республики, заключается в изучении международного и отечественного опыта информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

В ходе мероприятия были обсуждены способы деконструирования и опровержения радикальной пропаганды, изменения негативного восприятия реальности приверженцами радикальных взглядов, наиболее успешные практики проведения информационных кампаний в отношении выделенных категорий лиц в России, в странах СНГ и дальнего зарубежья.

Так, руководитель Дагестана, выступая перед участниками мероприятия, напомнил о проведённых в регионе кадровых конкурсах.

«Мы будем и далее так работать, создавая возможность, чтобы люди талантливые, одаренные и ориентированные на благо своего народа, на общественно полезную работу, а уже потом на решение своих задач, в том числе материальных, занимали руководящие посты в нашей республике», – расставил приоритеты Глава Дагестана Владимир Васильев.

Касаясь вопроса использования новых технологий и современных возможностей, Владимир Васильев констатировал, что молодежь сегодня черпает информацию в социальных сетях и интернет-пространстве и зачастую оказывается «один на один» с опытными вербовщиками, провокаторами, создателями суицидальных технологий. Именно по этой причине, уверен Глава Дагестана, следует использовать самые эффективные средства и форматы, находить адекватные ответы на сложные вопросы, которые ставит время.

В мероприятии приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио заместителя Председателя Правительства – министра образования и науки региона Уммупазиль Омарова, врио министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, руководители ряда республиканских министерств, ведомств и организаций, приглашенные гости из других регионов и стран.

Главные новости