Купить PDF-версию
00:34 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
18:13 23.11.2017

Владимир Васильев провел встречу с главой города Кизляра

575

В рамках рабочей встречи врио Главы региона Владимир Васильев совместно с главой города Кизляра Александром Шуваловым обсудили принимаемые меры по улучшению социально-экономического и культурного развития.

Говоря об отборе кадров, Владимир Васильев отметил,  что первую очередь следует исходить из профессионализма, деловых и человеческих качеств, а также потребности в данных специалистах в той или иной отрасли в регионе.

Александр Шувалов в свою очередь рассказал, что основная работа по подготовке молодых кадров ведется именно в техническом направлении.

В ходе встречи было отмечено, что промышленная отрасль для города является ведущей. Об этом говорит  прибыль порядка 700 млн рублей в год только по одному предприятию “Кизлярагрокомплексу”.  Кроме того в городе осуществляют свою деятельность «Концерн КЭМЗ», «Кизлярагрокомплекс», «Кизлярский коньячный завод», «Кизлярский Урицкий мясокомбинат», реализующие на своей базе ряд значимых инвестпроектов, в том числе по открытию бройлерного птицекомплекса, новых животноводческих комплексов, по развитию малой авиации.

Также в настоящее время в городе ведется строительство мясоперерабатывающего и лесоперерабатывающего заводов.

Ведется работа по расширению налогооблагаемой базы, в том числе за счет актуализации данных о земельных участках и объектах недвижимости, выявления предпринимателей, осуществляющих деятельность без регистрации. Реализуется план по снижению неформальной занятости.

Главные новости