Купить PDF-версию
00:07 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:09 22.01.2019

Владимир Васильев провёл заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан

44

Заседание Антитеррористической комиссии в РД прошло с участием заместителя председателя Национального антитеррористического комитета Игоря Сироткина, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В рамках мероприятия были подведены итоги деятельности АТК в РД за 2018 год, а также обсуждены задачи на текущий год и утвержден План работы на этот период.

Глава республики Владимир Васильев обозначил важность рассматриваемых тем с точки зрения безопасности дагестанцев и развития региона. В частности, он отметил, что обстановка в республике в истекшем году характеризовалась положительными тенденциями. Произошли минимизация террористических угроз и стабилизация обстановки в целом. Это, по его словам, в первую очередь создало условия для изменения ситуации к лучшему в экономике и общественной сфере республики. Вместе с тем было отмечено, что работу в части противодействия терроризму необходимо продолжить.

В свою очередь Игорь Сироткин констатировал, что благодаря совместным усилиям удалось не только не допустить теракты на территории субъекта, но и существенно сократить количество правонарушений и сковать деятельность террористических ячеек. Кроме того, была отмечена роль Минкомсвязи РД в организации работы по профилактике терроризма.

Подытоживая, заместитель председателя НАК признал работу АТК в РД удовлетворительной.

О мерах по повышению ответственности должностных лиц, организующих и реализующих мероприятия в сфере противодействия терроризму в РД, доложил заместитель Председателя Правительства республики Рамазан Джафаров.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, Первый заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов, заместитель председателя АТК в РД – начальник Управления ФСБ России по Республике Дагестан Олег Усов, министр внутренних дел по региону Абдурашид Магомедов, начальник Управления Росгвардии по Дагестану Магомед Баачилов, члены АТК, представители аппарата НАК, руководители ряда территориальных подразделений федеральных органов власти, республиканских министерств и ведомств, главы городов и районов.

Главные новости