Купить PDF-версию
19:28 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:44 19.07.2019

Владимир Васильев: «В этом году нам предстоит завершить в полном объеме программу переселения из аварийного жилья»

4

Совещание по вопросам переселения из аварийного жилищного фонда и проведения капремонта многоквартирных домов республики прошло под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева, сообщается на сайте ГЖИ РД.

Глава региона напомнил, что по плану до 1 сентября 2017 года предстояло расселить 253 аварийных МКД, в которых проживают 3 тыс. 257 семей, на что было выделено 4 млрд 536 млн рублей. По состоянию на 17 июля этого года, договоры социального найма или договоры мены заключены только с 2220 семьями.

По информации мэра Махачкалы Салмана Дадаева, для реализации программы переселения путем долевого участия в строительстве было приобретено 1512 квартир в 17 многоквартирных домах. На сегодня заключены договоры с 799 семьями, не подписали договоры 713 семей. Утвержден план мероприятий по решению вопроса.

«Так, в частности, Госжилинспекцией РД проведено повторное обследование спорных домов и они признаны аварийными, с чем будет повторное обращение в суд. Некоторые семьи добились положительного решения суда в силу того, что были недовольны районом переселения, теперь мы будем изыскивать возможность, чтобы изменить для них районы», – сообщил Дадаев.

Были озвучены проблемные точки в реализации программы.

 

Главные новости