Купить PDF-версию
18:16 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
19:38 23.12.2019

Владимир Васильев вручил победителям конкурса на соискание грантов Главы Республики Дагестан сертификаты

61

Руководитель Дагестана Владимир Васильев провел церемонию награждения победителей конкурса на соискание грантов Главы республики, сообщила пресс-служба АГиП РД.

В мероприятии приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и Первый заместитель Председателя Правительства Анатолий Карибов.

В торжественной обстановке сертификаты от Главы республики получили 34 человека, также они были вручены организациям, представлявшим такие сферы, как образование, наука, техника и инновации, экономика и управление, культура и искусство, молодежная политика, физическая культура и спорт, общественная деятельность, СМИ, малое предпринимательство.

Владимир Васильев назвал церемонию очень важным событием уходящего года. При этом он констатировал, что в современная грантовая система основана на подходах, демонстрирующих новые решения, творческое отношение к профессиональной деятельности, учебе, экономическим и общественно-политическим проблемам. «Суть состоит в том, чтобы изменять состояние, наполнять смыслами и добиваться изменения ситуации. Это, возможно, самое сложное. Но у меня есть чувство, что у нас это получается. Сегодня здесь собрались люди, у которых это получается хорошо, есть чему поучиться», — подчеркнул Глава региона.

В этом году на конкурс было представлено 325 проектов, таким образом, на получение 1 гранта претендовало более 6 проектов. Советом по грантам Главы Республики Дагестан в качестве лучших выбран 51 проект — они получат поддержку на общую сумму 13650 тыс. рублей.

Вручив дипломы победителям конкурса на гранты Главы РД, Владимир Васильев поздравил их с наступающим Новым, 2020 годом!

Главные новости