Купить PDF-версию
19:49 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
23:59 13.08.2019

Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с молодежью на образовательном форуме «Машук-2019»

41

В рамках стартовавшего в Пятигорске ежегодного Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук — 2019» Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с дагестанской молодежью, принимающей участие в Форуме.

Молодые профессионалы презентовали свои проекты, касающиеся экологии, образования и туризма. Глава Дагестана взял на заметку каждую идею и поручил руководителям профильных ведомств лично проконтролировать реализацию самых перспективных проектов. Кроме того, Владимир Васильев ответил на вопросы делегатов форума, касающиеся поддержки молодёжных инициатив в разных сферах жизни.

Представители Республики Дагестан принимают активное участие в работе «Машука» и показывают хорошие результаты по итогам форума. В этом году представлять Дагестан на форуме будет больше 500 человек, которые примут участие в трёх сменах. В 2018 году на форуме регион представили 399 человек, которые подготовили и презентовали 166 проектов. Тогда дагестанцы стали лидерами среди регионов СКФО по количеству грантов. Общая сумма грантовой поддержки по итогам Форума на Республику Дагестан составила 18,1 млн рублей.

Десятый по счету форум по традиции станет площадкой для открытого диалога и общения молодежи, проживающей на территории Северо-Кавказского федерального округа, с представителями власти, знаменитыми деятелями культуры, именитыми спортсменами, общественниками. Форум насыщен как образовательной, так и культурной программами. Также здесь состоится очная защита проектов, которые разрабатываются участниками.

Ожидается, что более 2,5 тысяч человек из разных субъектов СКФО и других регионов России, а также стран ближнего зарубежья примут в нем участие и смогут побороться за право получить гранты на реализацию своих проектов. Инициативы молодежи получают на форуме поддержку по различным номинациям в размере до 300 000 рублей.

Сегодня в рамках Форума прошел День Северо-Кавказского федерального округа, где была представлена творческая программа разных регионов.

В программе сегодняшнего форума – встречи молодёжи СКФО с главами субъектов региона. Для Главы Дагестана была подготовлена ознакомительная экскурсия по площадкам форума, с посещением национальных подворий субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Главной миссией форума «Машук», проходящего в Ставропольском крае с 2010 года в формате палаточного молодежного лагеря, является интеграция активных молодых людей и перспективных проектных команд в процесс решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации в целом.

Главные новости