Купить PDF-версию
13:22 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
21:46 24.05.2018

Владимир Васильев встретился с генеральным директором АО «ВЭБ-лизинг» Юрием Гайченем

13

В рамках XXII Петербургского международного экономического форума врио Главы Дагестана Владимир Васильев провел встречу с генеральным директором АО «ВЭБ-лизинг» Юрием Гайченем, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Были обсуждены вопросы развития лизинговой деятельности в Дагестане и аспекты открытия филиала АО «ВЭБ-лизинг» в регионе. Рынок лизинговых услуг в республике представлен в основном 3 компаниями, из которых две с государственным участием – «Дагагроснаб» и «Даглизингфонд».

В ходе беседы стороны пришли к мнению о том, что участие АО «ВЭБ-лизинг» в предоставлении лизинговых услуг в регионе было бы серьезным подспорьем в развитии малого и среднего предпринимательства, привлечении инвестиций в экономику республики.

Основными целями и задачами по развитию лизинговой деятельности в республике на данный момент являются наращивание темпов деловой активности субъектов предпринимательства; стимулирование населения к занятию бизнесом; удешевление продуктов лизинга; оказание необходимых консультаций и так далее.

В ходе встречи состоялрсь обсуждение возможности организации визита представителей АО «ВЭБ-лизинг» в республику для проведения мероприятия, направленного на популяризацию услуг компании среди потенциальных клиентов.

Главные новости