Купить PDF-версию
17:52 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
14:39 15.11.2017

Владимир Васильев встретился с Министром РФ по делам Северного Кавказа

30

Сегодня в Махачкале состоялась рабочая встреча врио Главы Дагестана Владимира Васильева с Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе беседы Лев Кузнецов констатировал, что 8 ноября Дмитрий Медведев утвердил Стратегию развития морских портов РФ в Каспийском бассейне, а также железнодорожных и автомобильных подходов к ним до 2030 года.

По его словам, принятие Стратегии — это ключевой шаг на пути интеграции российских портов на Каспии, создании  транспортных коридоров международной торговли. Кроме того, это основа для развития Махачкалинского морского порта. «Все это будет способствовать выходу российских товаров на перспективные рынки Ирана и стран Персидского залива», — отметил Лев Кузнецов.

При обсуждении международного транспортного коридора «Север-Юг» , министр сказал, что недавно президенты России, Азербайджана и Ирана обсуждали этот вопрос и еще раз подтвердили его необходимость.

В свою очередь Владимир Васильев подчеркнул, что Дагестан, безусловно, заинтересована в транспортном коридоре. «Для нашей республики — это огромные возможности и комплексная синергетическая составляющая, которая позволит нам решать одну за другой целый ряд еще и внутренних проблем», сказал он.

Главные новости