Купить PDF-версию
17:03 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:05 08.06.2018

Владимир Васильев встретился с призерами Всероссийской олимпиады школьников и победителем Всероссийского конкурса «Живая классика»

49

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и победителем Всероссийского конкурса «Живая классика», а также с их учителями и родителями, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Приветствуя участников встречи, руководитель региона выразил уверенность в том, что именно образование определяет будущее человека, да и государства в целом: «Будет хорошее образование – все у нас получится. Вы, ваши родители и педагоги тому замечательный пример. Мы сейчас делаем все для того, чтобы наше образование, как и другие сферы жизни, были открытыми и понятными, чтобы даже мысли не возникало о каких-то негативных процессах. В первую очередь, мы благодарим родителей, которые воспитывают таких замечательных детей, педагогов, которые сумели подготовить победителей. Убежден, что наши дети, обязательно состоятся в жизни и так же, как и сейчас, все будут делать на «отлично». Вы видите, как много нам еще предстоит сделать. Мы очень на вас рассчитываем: берегите себя, занимайтесь, мы вас ждем. Сейчас в республике проходят конкурсы, которые позволяют открыть двери для талантливых людей к руководящим должностям. Вы на верном пути! Хочу  пожелать вам удачи, потому что нет ничего благородней, чем делать добро людям».

По словам Уммупазиль Омаровой, впервые дагестанские школьники завоевали сразу несколько призовых мест на Олимпиаде, причем по таким дисциплинам, как математика и информатика: «Мы сегодня чествуем ребят, которые славят нашу республику своими достижениями. Это большая победа, когда на Всероссийской, самой престижной, олимпиаде школьников стали призерами сразу трое наших ребят. Не менее значима победа во Всероссийском, самом масштабном, конкурсе юных чтецов «Живая классика» Микаиловой Фатимы, ученицы 11 класса из г. Буйнакска. Ваша победа, ребята, — это повод для всех равняться на вас. Неоднократно говорил и Президент страны Владимир Владимирович Путин, и руководитель республики Владимир Абдуалиевич Васильев, что нам нужны умные люди, образованная молодежь. Министерство образования будет делать все для того, чтобы поддерживать талантливых ребят. Я искренне благодарю учителей и родителей таких детей, которые понимают, что завтрашний день – это день интеллектуалов».

Со своей стороны Замир Ашурбеков выразил признательность родителям и учителям, а также поблагодарил за поддержку руководство республики, заверив, что приложит все усилия, чтобы оправдать возлагаемые на него надежды и в дальнейшем приносить своей деятельностью пользу Дагестану и России.

К словам благодарности присоединилась и учитель информатики Дербентской школы Зарият Магомедова, отметив при этом, что ребята-призеры доказали всей стране, что дагестанская молодежь сильна не только в спорте, но и в науке. «Есть три слагаемых успеха: это талантливые дети, которые не останавливались на достигнутом, не пассовали перед сложностями, умели анализировать свои ошибки и делать из них выводы; это учителя, которые не дают ученикам заблудиться в огромном мире информации, и родители, верящие в своих детей, поддерживающие их. В современном мире с большой конкуренцией талантливая молодежь – это опора и надежда республики и страны», — сказала она.

Отец призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, ректор ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» Яхъя Бучаев также поблагодарил врио Главы Дагестана за внимание к детям.

«Мы с Министром образования республики сделаем все, чтобы ситуация в Дагестане была благоприятной для одаренных и способных выпускников высшей школы», — прокомментировал Владимир Васильев.

После чего Врио Главы республики вручил призерам Олимпиады и победительнице конкурса именные часы, а их учителям благодарности.

Главные новости