Купить PDF-версию
11:47 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:56 23.04.2018

Власти Дагестана и представители АСИ обсудят улучшение инвестклимата региона

18

Представители Агентства стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов и власти Дагестана обсудят улучшение инвестиционного климата в республике в ходе стратегической сессии в понедельник в Махачкале. Об этом ТАСС сообщил советник генерального директора АСИ Анвар Гаджиев.

«В рамках стратегической сессии «Улучшение инвестиционного климата Дагестана» представителями органов госвласти республики и АСИ совместно с федеральными и региональными экспертами будут детально рассмотрены ключевые проблемные зоны, выявленные по результатам Национального рейтинга, которые создают барьеры для предпринимателей региона», — сказал Гаджиев.

«В ходе работы 2 параллельных круглых столов по темам «Контрольно-надзорная деятельность.

Снижение давления» и «Технологическое присоединение к электрическим сетям» участники изучат проблемы и лучшие практики, направленные на их решение. По итогам стратегической сессии участниками будет подготовлена «дорожная карта», направленная на решение выявленных в рамках мероприятия проблем», — сказал собеседник агентства.

Организаторами сессии являются правительство Дагестана и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

С 2014 года Агентством стратегических инициатив формируется Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Рейтинг оценивает усилия региональных органов власти по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Он является одним из ключевых элементов оценки эффективности деятельности руководителей субъектов РФ.

Главные новости