Купить PDF-версию
05:22 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:08 24.05.2019

Вниманию дагестанцев представлена подробная программа фестиваля театров кукол стран БРИКС

97

Международный театральный фестиваль «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС» пройдет в Махачкале с 26 мая по 1 июня в рамках Года театра.

В ходе масштабного театрального форума свои лучшие постановки дагестанцам представят творческие коллективы России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР.

В преддверии грандиозного события, Дагестанский Театр кукол спешит познакомить жителей республики с предстоящей программой.

Церемония торжественного открытия состоится 26 мая (в 16:00) на площадке перед Русским театром. Всех ждет яркая и насыщенная программа, в рамках которой выступят не только ведущие республиканские коллективы, но и гости-участники фестиваля с разных концов страны и мира.

В первый день фестиваля покажут спектакль Вишневый сад» Мытищинского театра кукол «Огниво» по Антону Чехову (Начало в 18:30).

27 мая дагестанцев и гостей республики, пожелавших стать гостями фестиваля, будут удивлять бразильские и вологодские актеры-кукольники. Театральный коллектива из Бразилии «Иллюзорио» на площадке Дагестанского театра кукол представит вниманию зрителя спектакль «Хрупкий» (7+). Начало показа в 11:00.

А вот Театр кукол «Теремок» из Вологды покажет одну из своих лучших постановок — «Кармен» (16+). Начало в 15:00.

В конце второго фестивального дня в Дагестанском театре кукол пройдет Вечер бразильской культуры. Начало в 20:00.

28 мая в столице Дагестана мировую премьеру, спектакль для малышей «Лумка» (2+) представит театральный коллектив из ЮАР «Инала Театре» (начало в 11:00).А в 17:00 в галерее Театра поэзии пройдет открытие выставки Виктора и Иларии Никоненко. Вечером того же дня, коллектив из ЮАР познакомит всех желающих с культурой и традициями южно-африканского региона. Начало в 20:00.

29 мая в юные дагестанцы смогут познакомиться с Театральным коллективом из Индии «Аакаар», который представит вниманию зрителей спектакль «Дола и Мару» (5+) по мотивам индийского эпоса (начало в 11:00).

Далее в программе дня — выступление Театрального коллектива из Китая «Исследовательский институт кукольного жанра Янчжоу». Творческий коллектив привез в Дагестан спектакль «Миниатюры» (5+) по фольклорным мотивам (в 15:00).

Завершится третий фестивальный день в 20:00 вечером индийской культуры.

30 мая, в рамках программы выступит Театр кукол из Волгограда и представит вниманию зрителя спектакль «Каштанка» (9+). Начало в 9:30.

В Дагестанском театре кукол в 20:00 пройдет Вечер китайской культуры.

Торжественное закрытие фестиваля состоится 1 июня – в Международный день защиты детей. Дагестанский театр кукол представит вниманию земляков и всех гостей республики свой грандиозный сказочный спектакль «Алые паруса» (начало в 11:00). После же состоится церемония закрытия фестиваля театров кукол стран БРИКС.

 

Главные новости