Купить PDF-версию
15:36 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:19 02.11.2016

Военно-патриотическую игру посвятили памяти Героя России

1

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Ополченец» среди допризывной молодёжи, приуроченный увековечиванию памяти Героя России Магомеда Нурбагандова прошёл в Южно-Сухокумске, сообщили «ДП» в Министерстве по делам молодежи Дагестана. 
Проведение мероприятия было организовано Комитетом по ФК, спорту и молодёжной политике Южно-Сухокумска в целях патриотического воспитания молодёжи, формирования у подрастающего поколения интереса к военной профессии, а также повышения уровня подготовленности допризывной молодёжи. 
Всего в соревнованиях приняли участие 3 команды из образовательных организаций, состоящие из учащихся 7-8 классов. Игроки состязались в пяти этапах: строевая подготовка, комплексная эстафета «полоса препятствий», оказание первой медицинской помощи, стрельба из пневматической винтовки, стрельба из виса на высокой перекладине. 
Выступление участников оценивало компетентное жюри в составе сотрудника полиции Арслана Капиева и работника МЧС Магомеда Магомедова. 
 «В результате конкурса первое место заняла команда школы №2, второе – школы №4, третье место – школа №1. Призёры и чемпионы были награждены дипломами соответствующей степени. Команда, занявшая первое место, будет выступать 8 ноября на зональном этапе в Хасавюрте», говорится в сообщении.

Главные новости