Купить PDF-версию
03:32 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:31 17.07.2018

Волейболисты дагестанского вуза вышли в четвертьфинал Евроуниверсиады

50

Мужская волейбольная команда Дагестанского государственного университета, представляющая Россию на Европейских студенческих играх, вышла в четвертьфинал турнира по волейболу. Эти международные соревнования проходят с 15 по 20 июля в португальском городе Коимбра, символом которого является старейший в стране университет, построенный еще в XIII веке, сообщил наш корреспондент.

Махачкалинцы в первом матче группового этапа выиграли волейболистов Лозаннского университета (Швейцария) со счетом 3:2, после чего в сухую переиграли студенческую команду из города Констанц (Германия) – 3:0, но в заключительном матче уступили соперникам из французской Тулузы – 1:3. Однако это не помешало дагестанским волейболистам выйти в четвертьфинал, в котором встретятся они с командой Нишского Университета (Сербия).

Напомним, команда ДГУ завоевала право участия в этих престижных студенческих соревнованиях, став лучшей на всероссийской Универсиаде.

В Евроуниверсиаде принимает участие свыше 4 тысяч спортсменов из европейских университетов, которые состязаются в 13 видах спорта: бадминтон, баскетбол, стритбол, футбол, мини-футбол, гандбол, дзюдо, академическая гребля, регби-7, настольный теннис, настольный теннис, большой теннис и волейбол.

Главные новости