Купить PDF-версию
17:44 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:16 28.11.2017

Волонтеры Кизляра поддержали Общероссийскую антинаркотическую акцию

9

В Кизляре 28 ноября молодежь приняла участие в проведении Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Стоит отметить, что акция уже не первый год организуется Министерством внутренних дел Российской Федерации, совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

«Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

По словам руководителя волонтерского корпуса «Кизляр-280» Марины Нестеренко, волонтерский корпус города не остался в стороне в борьбе с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков — ребята подготовили тематические листовки с информацией о всероссийской акции, с указанием номеров «телефонов доверия», по которым неравнодушные кизлярцы и гости города могут позвонить и сообщить адрес, где торгуют «смертью».

Информационные листовки разместили в салонах общественного транспорта, в местах массового пребывания граждан (автовокзалах, остановочных павильонах, образовательных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях и тд).

Главные новости