Купить PDF-версию
11:07 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
13:06 28.05.2019

Вопросы газификации и развития АПК рассмотрели в Гумбетовском районе

14

В здании администрации Гумбетовского района сотрудники федеральных, республиканских и муниципальных структур, руководители учреждений, представители аппарата администрации района, органов местного самоуправления, общественных организаций и другие обсудили вопросы газификации и развития АПК, сообщает издание «Гумбет».

Участники совещания также обсудили вопросы, связанные деятельностью СПК, КФХ, ЛПХ, ООО и других сельскохозяйственных предприятий, перегоном овец из прикутанных пастбищ на горные альпийские луга, видами социальной помощи, оказываемой разным категориям граждан.

Помощник главы района по вопросам молодежной политики и религии проинформировал о благотворительных акциях, проводимых молодежными организациями в месяце Рамадан: «Ифтар на дорогах», «Помоги нуждающемуся» и др.

И.о. начальника отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ муниципалитета Шамиль Салатгереев рассказал о взаимодействии с республиканскими ведомствами и разработке паспорта социально-экономического развития района.

Замглавы администрации района Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, призвал всех улучшить показатели, работать на опережение, участвовать в республиканских программах, оказывать гражданам услуги качество и в срок.

Главные новости