Купить PDF-версию
12:39 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:52 21.08.2019

Вопросы мелиорации обсудили с главой Минсельхозпрода РД

10

Вопросы совместного формирования региональной программы РД на 2020-2024 годы по развитию сельскохозяйственных предприятий, мелиорации и систем ирригации, исследования сельскохозяйственных земель с максимальным привлечением специалистов в Дагестан обсудили глава ведомства Абзагир Гусейнов и генеральный директор ОАО Трастовая компания «Татмелиорация» Рустем Сунгатуллин.

В частности, решено создать рабочую проектную группу и разработать дорожную карту по реализации пилотного проекта орошения земель города Южно-Сухокумск. Городским властям необходимо сформировать техническое задание для подготовки варианта очередности в проектировании участков мелиорации для ОАО Трастовая компания «Татмелиорация». Рабочей группе поручено подготовить варианты финансовой модели реализации проекта мелиорации земель города и представить предложения по очистке воды для использования в системах мелиорации и орошении земель.

Основным направлениям деятельности ОАО Трастовая компания «Татмелиорация» является участие в разработке проектов целевых программ в области мелиорации земель, повышения технического уровня действующих мелиоративных систем, гидротехнических сооружений и объектов сельскохозяйственного водоснабжения.

 

Главные новости