Купить PDF-версию
08:58 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:28 27.06.2017

Вопросы обеления экономики в транспортной сфере и регистрацию на портале госуслуг обсудили в Минтрансэнергосвязи Дагестана

0

Министр Сайгидпаша Умаханов обозначил необходимость активизации деятельности межведомственной рабочей группы при министерстве по проверке финансово-хозяйственной деятельности всех автостанций и автовокзалов на территории республики, реализации Федеральных законов № 16-ФЗ и 122-ФЗ.
По словам министра, предприятия транспортной сферы должны быть прибыльными. Он отметил, что необходимо продолжить работу по уплате перевозчиками налоговых платежей, снижения оборота наличных денежных средств и перехода на безналичный расчет перевозчиков, автовокзалов и автостанций. «Обеление экономики» — один из приоритетных проектов для нашего министерства», — сказал Сайгидпаша Умаханов.
На совещании также обсудили вопросы реализации Указа Президента России В. Путина "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления", в частности, повышения эффективности электронного взаимодействия органов власти с многофункциональными центрами (МФЦ), а также увеличение количества зарегистрированных на портале госуслуг.
Министр еще раз напомнил о том, что в МФЦ и в министерствах и ведомствах необходимо назначить ответственных за эту работу для постоянного мониторинга ситуации.
«Напоминаю, что этот показатель находится на контроле Главы республики Рамазана Абдулатипова, по нему республика будет отчитываться перед руководством страны», — сказал в заключение Сайгидпаша Умаханов.  

Главные новости