Купить PDF-версию
02:51 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:51 22.06.2018

Вопросы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в РД обсудили в Правительстве региона

23

Открывая совещание по вопросам реализации «дорожных карт» по завершению мероприятий Республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Дагестан в 2013-2017 годах», премьер-министр республики Артём Здунов рассказал о необходимости завершения реализации вышеназванной программы в установленные сроки, подчеркнув, что это является главной задачей на сегодняшний день, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе обсуждения проблем, препятствующих завершению мероприятий по переселению граждан в городе Махачкале, были названы строительные недостатки в завершенных многоквартирных домах.

По словам присутствующего на мероприятии заместителя директора Контрольного департамента госкорпорации Николая Семенова, на сегодняшний день не исполнены в полной мере пункты, касаемые обеспечения тех домов, которые уже построены.

«План устранения всех строительных недостатков не разработан», — констатировал заместитель директора Контрольного департамента госкорпорации.

Николай Семенов также выразил мнение, что основная проблема заключается в отсутствии координации и взаимодействия на уровне администрации города.

В завершение мероприятия глава кабмина Артем Здунов, обращаясь к ответственному за программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда Гасану Идрисову, указал на необходимость исправить ситуацию.

«Прошу не нарушать вами установленные сроки по реализации пунктов «дорожной карты», — потребовал Премьер-министр.

Главные новости