Купить PDF-версию
17:21 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
14:32 12.05.2021

Вопросы проведения ГИА в 2021 году обсудили в ДИРО

16

Совещание с начальниками Управлений образований городов и районов республики по вопросам проведения Государственной итоговой аттестации состоялось в Дагестанском институте развития образования 11 мая, сообщает  пресс-служба Минобрнауки РД.

На совещании были  обсуждены вопросы организации Государственной итоговой аттестации выпускников в 2021 году и объективности проведения Всероссийских проверочных работ.

Руководитель центра обработки информации Аскандар Магомедов рассказал о подготовке к организации ГИА: кадровый состав на момент проведения ГИА определён, тренировочные экзамены во всех пунктах проведены, необходимое количество апробаций пройдено. Он объявил даты экзаменов и мероприятий, проводимых для обеспечения организованности на экзаменах и изложил подробную информацию обо всех процессах подготовки и проведения ГИА.

Начальник отдела управления контроля и надзора в сфере образования Джамиля Ахмедова ознакомила со статистикой, где обозначены нарушения руководителей и организаторов пунктов проведения экзамена и обозначила проблемы, возникающие во время проведения аттестации.

«Если незнание руководителей и организаторов  влекут нарушение прав детей, это будет сопровождаться соответствующими административными мерами. Просим руководителей пунктов проведения экзаменов направить работу на то, чтобы всё прошло честно, прозрачно, качественно», — подчеркнула Джамиля Ахмедовна.

Исполняющая обязанности ректора ДИРО Гульнара Ахмедова отметила нарушения на ППЭ и проблемы, с которыми столкнулись при проведении ВПР в прошлом году.

«Каждое отклонение от тех норм, процедур, которые обозначены в регламенте проведения оценочных мероприятий без соответствующей реакции Министерства образования и науки не будут оставлены. ОГЭ и ЕГЭ являются конечными результатами организации учебного процесса в образовательных организациях. Очень важно правильно организовать учебный процесс, промежуточные аттестационные испытания школьников»,- заключил временно исполняющий обязанности первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов.

.

Тэги:
ДИРО, ГИА,

Главные новости