Купить PDF-версию
23:51 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:26 03.03.2018

Воркаут-площадка появится на склоне Тарки-Тау возле Махачкалы

36

Воркаут-площадки устанавливаются на грантовые средства, выигранные региональной молодежной общественной организацией Союз цумадинской молодежи Дагестана, со пресс-служба Минмолодежи Дагестана.

Общественная организация, которая занимается популяризацией здорового образа жизни и профилактикой экстремизма среди молодежи республики, получила в прошлом году президентский грант на реализацию проекта спортивных площадок в размере более 375 тысяч рублей.

Уличный спортивный комплекс появится на территории города Махачкала на смотровой площадке Тарки-Тау, а подготовку территории под монтаж спортивной площадки, освещение и благоустройство территории берет на себя администрация города.

Спортивные площадки построят в полном соответствии с европейскими стандартами и спроектируют с учетом мирового опыта и рекомендаций профессиональных спортсменов.

Сейчас на месте силами муниципалитета уже проведены работы по укреплению стены на скальной породе горы, где будет воркаут-площадка, произведена заливка бетона по границам площадки, завершена подсыпка участка околом, площадка подготовлена под асфальтирование.

Главные новости