Купить PDF-версию
19:47 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
11:27 27.08.2018

Восемь образовательных учреждений-долгостроев сдадут в Дагестане к началу учебного года

36

К новому учебному году в восьми муниципалитетах Дагестана откроются новые школы и спортивные залы, строительство которых было заморожено на несколько лет из-за отсутствия финансирования, сообщили в Управлении Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике.

В настоящее время строительные работы ведутся в режиме «нон-стоп». Это стало возможным благодаря усилиям врио главы РД Владимира Васильева, при содействии которого в рамках госпрограммы «Развитие образования» на завершение долгостроев выделено 456 млн. рублей (433 – из федерального бюджета и 22 – из республиканского).

К открытию готовятся школа на 400 ученических места в селе Эминхюр Сулейман-Стальского района (см. фото в лиде), школа на 320 мест в селе Тинди Цумадинского района, школа на 80 мест в селе Цуртиль Табасаранского района. В селе Гелхен Курахского района в эксплуатацию сдадут школу на 100 мест и новый спортзал. Кроме того, спортзалы откроются в селе Гельбах Кизилюртовского района и в городе Хасавюрт с проектной мощностью в 1215 кв. м. Также в дополнительные корпуса откроются в школе № 5 города Кизляр (на 320 мест) и в Таловской СОШ Тарумовского района (на 240 мест).

Помимо долгостроев в сентябре этого года в Дагестане в рамках программ «Школа – 2025» и «Развитие СКФО» откроются еще шесть новых школ. Две из них, призванные разгрузить трехсменные школы, откроются в столице республики.

Главные новости