Купить PDF-версию
17:52 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:28 06.04.2018

Возбуждено уголовное дело против бывшего заместителя начальника УФСКН Дагестана

21

Следственное управление МВД по Дагестану возбудило уголовное дело против бывшего заместителя начальника республиканского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по ч. 3 ст. 285 (Злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Предварительным расследованием по делу установлено, что подозреваемый, будучи замначальника УФСКН по РД и председателем единой конкурсной, аукционной, котировочной комиссии управления, при оценке пригодности принимаемого служебного жилья принял на баланс 22 квартиры. Они не соответствовали условиям государственных контрактов и не отвечали требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Однако, по версии следствия, в актах приема-передачи квартир он завысил их стоимость на сумму более 14 млн рублей», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств данной противоправной деятельности.

Главные новости