Купить PDF-версию
13:28 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:03 22.03.2017

Возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Министерства образования и науки Республики Дагестан

1

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 3 ОРЧ полиции ГУ МВД России по СКФО выявлен факт вымогательства и получения взятки одним из руководителей Управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи  Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан, сообщается на сайте Главного управления МВД России по СКФО.
В ходе оперативных мероприятий установлено, что  подозреваемый получил от генерального директора одного из оздоровительных центров республики взятку в виде денежных средств в размере более 1 миллиона рублей за право заключения контрактов по предоставлению услуг, связанных с отдыхом и оздоровлением детей.
СУ СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ  по трем фактам вымогательства и получения взяток в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет, а также штрафом в размере до девяностократной суммы взятки.

Главные новости