Купить PDF-версию
08:51 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:20 25.05.2018

Возможность открытия допофиса или филиала МСП Банка в Дагестане рассмотрена на ПМЭФ-2018

11

Вопросы поддержки инвестпроектов, реализуемых в республике, врио Главы Дагестана Владимир Васильев обсудил с председателем правления АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» Дмитрием Головановым в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Дмитрий Голованов в ходе встречи рассказал о том, какие меры предпринимаются для облегчения доступа малого и среднего предпринимательства в РД к кредитным ресурсам, гарантийным продуктам. «На сегодняшний день банк представляет весь спектр, всю линейку кредитно-гарантийной поддержки. Мы готовы посмотреть, нужно ли нам что-то уточнить в наших практиках и бизнес-процессах для того, чтобы предприниматели Дагестана получили лучшее качество», — заявил глава МСП Банка.

В свою очередь Владимир Васильев констатировал, что в настоящее время недоступность кредитных ресурсов является серьезной проблемой, препятствующей реализации инвестпроектов. Вместе с тем, руководитель региона отметил, что деятельность финансово-кредитных учреждений Дагестана в части реализации инвестиционной политики ведется на недостаточно высоком уровне.

Для обсуждения целого ряда актуальных вопросов в этой сфере руководитель республики предложил создать рабочую группу.

Также в рамках встречи был рассмотрен вопрос о возможности открытия дополнительного офиса или филиала МСП Банка в Дагестане.

Отмечено, что МСП Банк осуществляет финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства во всех регионах России.

 

 

 

Главные новости