Купить PDF-версию
13:27 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
13:46 28.09.2021

Врачи борются за жизни ещё троих пострадавших, поступивших в Ожоговый центр РКБ

367

В результате пожара на АЗС по пр. Акушинского г. Махачкалы трое мужчин с ожогами различной степени тяжести двумя бригадами скорой помощи доставлены в Ожоговый центр РКБ. Состояние их оценивается как тяжелое, врачи делают всё возможное для сохранения здоровья и жизни.

Отец и сын, 65 и 44 лет, получили ожоги 61 и 74% поверхности тела и термоингаляционные травмы верхних дыхательных путей — лечением их заняты комбустиологи и реаниматологи отделения реанимации. Третий пострадавший, 63 лет, с поражением 31% поверхности тела получает лечение в палате интенсивной терапии.

«Сегодняшний день стал тяжелым на внезапные трагические события. Специалисты Ожогового центра РКБ делают всё возможное для скорейшего восстановления пострадавших, для этого задействованы все ресурсы, больным проводится полный комплекс терапии, в том числе и противошоковые мероприятия» — прокомментировала министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Ещё двоим пострадавшим с незначительными повреждениями помощь была оказана на месте бригадами скорой медицинской помощи, прибывшими на место трагедии, в госпитализации они не нуждались.

Главные новости