Купить PDF-версию
08:24 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:32 29.01.2018

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев и заместитель Министра образования и науки РФ Сергей Кравцов приняли участие в торжественном открытии нового корпуса школы № 10 Махачкалы

31

Сегодня врио Главы Дагестана Владимир Васильев и заместитель Министра образования и науки РФ – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов открыли блок-пристройку на 604 ученических места к махачкалинской школе № 10, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

На торжественном мерприятии Владимир Васильев поблагодарил строителей за качественно и в срок выполненную работу, что, по его словам, позволяет окончательно ликвидировать в школах республики режим трехсменного обучения, а в целом, оказывает существенную поддержку в стремлении руководства республики осуществить в этом году задачу строительства еще 18 общеобразовательных школ на 5834 места, хотя этого недостаточно.

Руководитель республики также высоко оценил уровень подготовленности учащихся, с которыми встретился накануне. «Вчера мы встречались со школьниками, они говорили о возможности больше заниматься в классах, чтобы было больше оборудования. И вот здесь, когда наши дети демонстрируют свои таланты, возможности, думаю, все мы — родители, педагоги, представители исполнительной и законодательной власти, должны ещё раз задуматься. Мы должны строить больше школ, создавать лучшие условия для жизни каждого дагестанца. Мы можем это сделать — все вместе. Необходимо, чтобы наши дети сдали ЕГЭ, и всем было понятно, что это, действительно, талантливые, способные дети, чтобы конкуренция была реальной, ясной и понятной с малых лет. Чтобы дети росли не только талантливыми, но и сориентированными на честную жизнь»,- подчеркнул врио Главы Дагестана, выразив уверенность в том, что ученики школы №10 станут достойными, образованными, грамотными людьми.

«Огромное им спасибо людям, которые присутствуют здесь. У нас теперь министром образования назначена Уммупазиль Авадзиевна Омарова, она же является вице-премьером Правительства Дагестана, давайте пожелаем ей удачи», — сказал Врио Главы РД.

В свою очередь, Сергей Кравцов заверил, что Республика Дагестан будет развиваться, будут строиться новые школы. «Будет то оборудование, о котором вчера говорили ребята, будет больше практик, будут развиваться вузы и учреждения среднего профессионального образования, будет объективно проходить экзамен, не только ЕГЭ, но и все оценочные процедуры.

Это повышает качество образования, потому что даёт каждому школьнику возможность честно показать свои знания и поступить в высшие учебные заведения либо заведения среднего профессионального образования. Я всех поздравляю с открытием нового корпуса. Уверен, что у Дагестана большое будущее, в том числе в системе образования»,– заключил руководитель Рособрнадзора.

Главные новости