Купить PDF-версию
19:39 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:47 30.01.2018

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев и замминистра экономического развития России – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко ознакомились с работой сервиса электронной регистрации недвижимости в Махачкале

16

Высокие гости ознакомились с презентацией сервиса электронной регистрации объектов недвижимости в рамках ипотечного кредитования. За прошлый год объем кредитования в республике составил порядка 2 млрд рублей. Вместе с тем, с начала работы сервиса доля электронной регистрации сделок составила 65%.

По словам Виктории Абрамченко, это по-настоящему уникальный проект Росреестра и Сбербанка, в рамках которого клиент не просто приходит в банк за кредитом, а сразу же уходит с правом на желанную квартиру, для которой и получал кредитные средства.

Абрамченко также рассказала, что прибыла в Дагестан, чтобы рассмотреть круг вопросов, связанных с земельными и имущественными отношениями, а также обсудить вопросы реализации целевых моделей.

Замминистра экономического развития России – руководитель Росреестра отметила, что, к сожалению, в регионе приходится констатировать наличие большого количества решений судов, которыми признавались неправильно построенные, не введенные в эксплуатацию объекты недвижимости, находящиеся в форме стихийной застройки.

Как отметил Владимир Васильев, в сфере имущественных отношений в регионе есть ряд нерешенных проблем, именно эта сфера сегодня более остальных требует «обеления».
Врио Главы Дагестана также отметил, что на фоне работы по решению земельных и имущественных вопросов, в регионе проводится работа по повышению уровня системы образования.

 

Главные новости