Купить PDF-версию
20:08 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:04 10.11.2017

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев принял участие в заседании Президиума Генсовета «Единой России»

72

XVII Съезд «Единой России» пройдет 22-23 декабря в Москве, заявил исполняющий обязанности секретаря Генерального совета Партии Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета «Единой России», в котором принял участие врио Главы Дагестана Владимир Васильев, сообщили в исполкоме Дагестанского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

Турчак также добавил, что на съезде запланировано решение двух вопросов: определение приоритетных задач Партии на 2018 год и кадровые изменения в руководящих органах «Единой России.

На Президиуме Генсовета была утверждена норма представительства от региональных отделений «Единой России» – один делегат на пять тысяч членов Партии. Также региональным отделениям было поручено до 10 декабря провести конференции и избрать делегатов на Съезд.

«Кроме того, нужно рекомендовать секретарей первичных отделений, которые не являются членами региональных советов и которые наиболее активно себя проявили в текущей деятельности и избирательных кампаниях», — сказал Турчак.

Отдельно он отметил, что в рамках Съезда планируются проведение выставок партийных проектов и организация работы семи дискуссионных площадок. По итогам их проведения предполагается провести заседание Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной Программы Партии.

На заседании Президиума Генсовета Партии также были утверждены врио руководителя ЦИК «Единой России» Александр Борисов, ранее представлявший в Совете Федерации Псковское областное Собрание депутатов и первый заместитель руководителя ЦИК «Единой России» – руководитель Организационного управления аппарата ЦИК Партии Максим Жаворонков, ранее занимавший должность вице-губернатора Псковской области.

Главные новости