Купить PDF-версию
12:58 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
12:52 09.02.2018

Врио Главы Минтруда Дагестана рассмотрел обращения граждан

34

Обращения жителей республики рассмотрел временно исполняющий обязанности министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов, сообщила пресс-служба ведомства.

Первым к руководителю ведомства обратился участник афганских событий, который состоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года. Расул Ибрагимов дал поручение начальнику управления социальной поддержки проверить учетное дело обратившегося на предмет наличия всех необходимых документов и рассмотреть возможность включения мужчины в список получателей субсидии.

Обратившейся жительнице Махачкалы, ребенок-инвалид которой состоит на очереди с 2007 года, Расул Ибрагимов объяснил, что Минтруд РД занимается обеспечением жильем инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года. Граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие в очередь после указанной даты, отнесены к компетенции муниципальных образований. Врио министра напомнил, что на базе дома-интерната «Забота» функционирует дневное отделение, которое работает по типу бесплатного детского сада, предназначенное для детей с нарушениями психического развития.

Всего в этот день было принято 9 человек. Рассматриваемые обращения касались в основном вопросов улучшения жилищных условий. «Каждое обращение находится под моим личным контролем», — подчеркнул Расул Ибрагимов.

Главные новости