Купить PDF-версию
01:20 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:42 15.12.2017

Врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев ответил на вопросы журналистов в Казани

25

В Губернаторском дворце Казанского Кремля Владимир Васильев, общаясь с журналистами, выразил удовлетворение возможности приехать в Татарстан, изучить опыт по многим направлениям, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

«Есть возможность изучить опыт в таких вопросах, как расходование бюджетных средств, о том, как в Татарстане решается вопрос обеспечения безопасности на дорогах, и другие.

Вижу немало проблем в регионе, и самое главное – немало проблем видят жители Дагестана, они пишут обращения после моего назначения врио и ждут изменений к лучшему. Ничто так не помогает, как передовой опыт. Поэтому опыт Татарстан, мне кажется, полезен. Мы увидели сегодня целый ряд направлений, где мы могли бы использовать опыт Татарстана – инвестиции, сбор налогов, безопасность дорог, сокращение аварийности на дорогах, государственные закупки»,- заявил Владимир Васильев.

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил уверенность, что в ближайшее время делегация Татарстана также посетит Дагестан.

По его словам, в январе-феврале будущего года можно будет выйти на конкретный план действий в части соглашения о сотрудничестве.

«После новогодних праздников мы посмотрим, что есть в регионе, что можно использовать у нас. Сегодня те инструменты – электронные услуги, электронные закупки, электронное правительство, — по всем этим направлениям мы более продвинутые, и готовы делиться опытом», сказал он.

Главные новости