Купить PDF-версию
00:45 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:46 04.04.2018

Врио министра культуры Дагестана Зарема Бутаева встретилась с профессором академии им. Гнесиных Светланой Игнатьевой

22

Встреча врио министра культуры Дагестана Заремы Бутаевой состоялась с прибывшей в Махачкалу в качестве председателя жюри на региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля, прошедшего вчера в малом зале Русского театра, художественным руководителем Государственного академического Северного русского народного хора, Светланой Игнатьевой, сообщила пресс-служба Минкульта РД.

Профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, заслуженная артистка России Светлана Игнатьева не только дала профессиональную оценку всех выступавших, но и провела мастер-класс для хоровых коллективов.

В беседе со Светланой Игнатьевой Зарема Бутаева отметила ее большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, плодотворную деятельность по сохранению и популяризации лучших традиций хорового и сольного народного пения в России.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы совместной работы, в частности, была принята договоренность о сотрудничестве профессора и дагестанских коллективов государственного статуса, таких как, например, Терский ансамбль казачьей песни.

В рамках гастрольного тура Государственного академического Северного русского народного хора по Северному Кавказу, коллектив посетит Дагестан и примет участие в работе Международного фестиваля «Горцы».

Главные новости