Купить PDF-версию
16:01 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:41 05.11.2017

Врио министра по делам молодежи Дагестана встретился с молодежью

78

Встреча с молодежными активами городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района состоялась в администрации города Дербент, сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Курбанов подчеркнул, что основное внимание в работе возглавляемого им ведомства будет уделяться взаимодействию с молодежью муниципалитетов республики.

«Министерство работает со всеми районами Дагестана. У нас около миллиона молодых людей и от того, как будет выстроена работа с молодежью, зависит наше будущее.

Совместно с Дагестанским государственным университетом мы создали «Республиканский центр социологических исследований проблем молодежи и пути решения». Этот центр будет проводить опросы среди молодежи, выявлять их проблемы», — сказал он.

Руководитель министерства также поблагодарил молодежь Дербента за активное участие в организации встречи 50 иностранных участников региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В ходе встречи врио министра дал разъяснительные ответы на интересующие вопросы молодых людей, которые касались поддержки молодежных организаций, итогов участия Дагестана в ВФМС 2017 и трудоустройства.

Курбанов также напомнил о конкурсе проектов на получение грантов Минмолодёжи республики, шесть лучших из которых получат финансовую поддержку в размере 100 тыс. рублей. Прием заявок оканчивается 13 ноября.

Главные новости