Купить PDF-версию
21:17 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
21:44 20.09.2018

Врио Председателя Правительства РД Артём Здунов встретился с представителями предпринимательского сообщества республики

168

Врио Председателя Правительства Дагестана Артём Здунов встретился с представителями предпринимательского сообщества республики. На встрече с бизнес сообществом Дагестана на вопросы предпринимателей отвечали руководители надзорно-контрольных ведомств Дагестана, сообщил с места события наш корреспондент Джангиши Гадисов.

Предваряя оживленную дискуссию по самому широкому спектру проблем предпринимательства, с приветственным словом выступил врио премьера Артем Здунов, который обозначил приоритетные направления государственной политики в сфере поддержки малого и среднего бизнеса.

Говоря о планах и стратегии работы с банками, врио главы дагестанского кабмина сообщил, что в настоящее время проводятся переговоры с руководством банка ВТБ.

В рамках встречи премьер-министр Дагестана также сообщил о том, что регион среди прочих стал пилотным по реализации проекта «Фабрика предпринимательства», который приобрел федеральный масштаб: «Эта работа ведется совместно с Агентством стратегических инициатив. Выбрано несколько регионов, в том числе Дагестан, поэтому скоро начнем бесплатно обучать наших предпринимателей. Кроме того, полностью поддерживаю инициативу по награждению предпринимателей, признанию их как людей труда, которые создают рабочие места», — добавил Артём Здунов.

Он также поделился планами провести в текущем году конкурс «100 лучших предпринимателей» и предложил бизнес-сообществу сотрудничать через профессиональные союзы.

Модератор состоявшейся дисскуссии, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов дополнил выступление врио премьера информацией о существующих в республике мерах и видах поддержки предпринимательства.

На многочисленные вопросы предпринимателей отвечал куратор отрасли врио заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов.

Он, в частности, отметил, что главной задачей Правительства РД, его экономического блока, является  создание благоприятных условий для предпринимательства и продвижения инвестиций в экономику республики. Многое с его слов сделано: выстроена инфраструктура поддержки, созданы институты развития, работают различные программы, однако без доверительности и конструктивного диалога власти и бизнеса результат не достижим.

Призыв к конструктивизму предпринимателями был воспринят, и помимо вопросов по различным насущным проблемам предпринимательства, прозвучало также множество предложений, которые в ходе беседы живо комментировал Артем Здунов.

О деятельности своей службы и на целый ряд вопросов ответили руководитель государственной санитарно-эпидемиологическую службу РД Элеонора Омариева и врио министра экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов.

Было решено подобные встречи проводить регулярно.

Главные новости