Купить PDF-версию
07:05 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
13:18 19.12.2018

Все дети-сироты в Дагестане будут обеспечены собственным жильем

10

Обеспечение жильем 313 детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, а также лиц из их числа находится в зоне ответственности глав муниципальных образований. Об этом напомнила на специальном совещании заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В рамках обсуждения главы МО доложили о ходе реализации программы в своем муниципалитете, а также заслушали соответствующие рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан и заинтересованных министерств и ведомств.

Так, врио главы Махачкалы Мурад Алиев информировал присутствующих о реализации переданных государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот в 2018 году в столице республики. По его словам, работы по принятию квартир и оформлению права собственности полностью завершатся до 20 декабря, а договора социального найма жилья с детьми-сиротами будут заключены до 25 декабря этого года.

Подводя итоги совещания, Уммупазиль Омарова положительно оценила активную позицию Мурада Алиева в вопросах обеспечения жильем детей-сирот и призвала всех глав муниципалитетов взять ситуацию под личный контроль

 

Главные новости