Купить PDF-версию
17:15 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:01 06.07.2009

Все в порядке

0

В филиале ОАО «РусГидро» - «Дагестанский филиал» подведены итоги специализированного обследования гидротехнических сооружений Чиркейской и Миатлинской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба филиала. В состав комиссии вошли представители филиалов ОАО «РусГидро», специалисты «Ростехнадзора», МЧС по РД и другие.

Данное обследование проводилось в целях реализации требований Федерального закона №117-ФЗ от 21.07.1997г. «О безопасности гидротехнических сооружений» и Положения о декларировании безопасности гидротехнических сооружений, утвержденного постановлением Правительства РФ.

В течение недели на Миатлинской и Чиркейской ГЭС комиссия проводила осмотр и оценку состояния сооружений, входящих в состав гидроузла, механического оборудования, проверку работы средств и систем контрольно-измерительной аппаратуры, оценку состояния дорог, мостов в районе и на территории ГЭС, оценку технической эффективности проведенных ремонтных и реконструкционных мероприятий, оценку ведения технической и эксплуатационной документации.

По итогам обследования комиссией был составлен подробный перечень рекомендаций и мероприятий, направленных на обеспечение надежности и безопасности гидротехнических сооружений со сроками их исполнения. Гидротехнические сооружения Миатлинской и Чиркейской ГЭС находятся в нормальном эксплуатационном (работоспособном) состоянии и обеспечивают безопасную эксплуатацию гидроузла.
 

Главные новости