Купить PDF-версию
07:55 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:41 13.08.2017

Всероссийский День физкультурника отметили в Махачкале

3

В этот день на городском пляже с раннего утра проходили соревнования, показательные выступления и мастер-классы. Более 300 человек участников культурно-спортивного праздника со всей республики соревновались в различных видах спорта, сообщили в пресс-службе администрации городской мэрии.
Со специально оборудованной сцены
с приветственным словом к собравшимся обратился врио главы Махачкалы, мастер спорта международного класса Запир Алхасов. Он выразил благодарность преподавателям физкультуры, тренерам, студентам, выпускникам профильных учебных заведений, людям, которые ведут здоровый образ жизни, всем, кто личным примером доказывает важность занятий спортом.
Запир Алхасов напомнил, что при поддержке руководства Республики Дагестан в столице создаются новые площадки для занятий физической культурой и развития спорта, подчеркнув, что это хорошая и благодатная база для того, чтобы жители города и республики показывали высокие результаты на больших спортивных аренах России, Европы и мира.  
Заместитель главы Минспорта РД Зайнал Салаутдинов в свою очередь пожелал собравшимся крепкого здоровья, благополучия и высоких достижений. Он отметил позитивные преобразования, происходящие в столице Дагестана, что руководство города уделяет большое внимание поддержке и развитию спорта и физической культуры.
Было отмечено, что в городе регулярно  проводятся массовые культурно-спортивные праздники и мероприятия. 
После официальных торжеств состоялось награждение победителей  соревнований на городском пляже.

Главные новости