Купить PDF-версию
09:07 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:07 14.10.2018

Выездную коллегию Минздрава Дагестана провел глава ведомства в Сулейман-Стальском районе республики

15

Об организации медицинской помощи в районе рассказал главный врач Сулейман-Стальской центральной районной больницы Максим Ханбалаев.

По его словам, за последние годы по различным федеральным и республиканским программам удалось построить и сдать в эксплуатацию 6 ФАПов и провестикапитальный ремонт одного ФАПа. Всего же в общей сложности в районе — 11 ФАПов и 16 ФП.

Среди проблем — рост смертности от онкологических заболеваний и от болезней системы кровообращения. Ощущается также острая нехватка бригад «скорой помощи».

Врио министра здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов отметил те направления, где надо усилить работу — это и дальнейшее укрепление материально-технической и лечебно-диагностической базы медицинских учреждений района.

Также особенное внимание, по словам министра, необходимо обратить на вопросы лекарственного обеспечения. Кроме того, глава ведомства поручил активнее привлекать на работу молодых специалистов, в том числе и по федеральной программе «Земский доктор». Немаловажным он назвал и повышение квалификации медработников.

«Вопросы здравоохранения должны решаться на высоком организационном уровне. Нужно сейчас шаг за шагом решать проблемы в здравоохранении. Сформулируйте интересные предложения, направленные на скорейшее улучшение положения дел.Малейшая наша ошибка сказывается на людях», — резюмировалДжамалудин Гаджиибрагимов, сообщила пресс-служба Минздрава РД.

Главные новости