Купить PDF-версию
01:53 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:38 21.01.2019

Вылов морских биологических ресурсов временно ограничен

29

Вылов морских биологических ресурсов, согласно Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденным Минсельхозом РФ, в период с 1 января по 21 февраля запрещен для граждан, за исключением  рыбопромысловиков, имеющих соответствующие квоты на вылов  отдельных видов рыб, напоминает пресс-служба Пограничного управления ФСБ Рф по РД. В этот период за добычу водных биоресурсов предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Однако, факты осуществления рыболовства в период ограничений продолжаются. Так, недавно в ходе проведения рыбоохранных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан в районе с. Ново – Теречное Кизлярского района при выходе из акватории Каспийского моря был задержан местный житель на маломерном судне, у которого были обнаружены мешки с примерно 200 килограммами рыбы частиковых видов. Ущерб водным биологическим ресурсам составил 839 тысяч рублей.

Всего же с начала нерестового периода изъято около 1000 килограммов незаконно добытой морепродукции. По всем фактам приняты процессуальные решения.

Главные новости